ПДД /Правила безопасности

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Печальная статистика 2016-2017 учебного года призывает всех участников дорожного движения не терять бдительность на дорогах. Только за период с сентября 2016 по июль 2017 включительно зафиксировано 9 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков из разных школ города Воркуты:

• МОУ «СОШ № 1» г.Воркуты (3 ДТП – октябрь, апрель, июнь),
  • МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты (апрель),
  • МОУ «СОШ № 14» г.Воркуты (июнь, июль),
  • МОУ «СОШ № 23» г.Воркуты (апрель),
  • МОУ «СОШ № 26» г.Воркеуты (январь),
  • МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г.Воркуты (декабрь),
  • МОУ «Гимназия № 1» г.Воркуты (июль),
  • МОУ «Гимназия № 2» г.Воркуты (ноябрь).
  • Одно дорожно-транспортное происшествие закончилось трагедией на поселке Воргашор – смертью шестиклассника из МОУ «СОШ № 14» г.Воркуты.

Уважаемые родители, будьте аккуратными участниками дорожного движения и приучайте ваших детей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения! Ребята, будьте осторожны на дорогах, берегите себя!

Социальный ролик "Засветись"

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.