«Заполярные игры-2017»

1 февраля 2018 г.

В 2017-2018 учебном году в образовательных организациях, подведомственных Управлению образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута», уверенно шествует передвижная почетная выставка главного кубка XIX Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры-2017». Идея проекта принадлежит городскому слету  лидеров ученического самоуправления «Лидеры Воркуты XXI века».
     На протяжении учебного года Кубок передается из одного образовательного учреждения  в другое, которого с волнением и радостью ждут в каждой школе, к встрече с ним тщательно готовятся и взрослые, и дети.

25 декабря 2017 года главный Кубок Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры-2017» принимала и наша гимназия.
Посланниками здорового образа жизни явились представители МОУ «СОШ№ 12» г. Воркуты. Почетное право принять Кубок выпало Азизову Яасеру,  учащемуся 7а класса и Махмудову Мураду, учащемуся 9б класса, воспитанникам МБУ ДО «ДЮСШ» («Олимпиец») по греко – римской борьбе,  неоднократным призерам СЗФО России по греко – римской борьбе. Кубок своими золотыми лучиками целую неделю освещал нашу гимназию, а 9 января 2018 года был торжественно передан в МОУ «Лицей №1» г. Воркуты.