Мероприятия, проведенные в рамках подготовки и празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

4 мая 2018 г.

21 апреля 2018 года на  площадке МОУ "Гимназия № 1" прошел Тест по истории Великой Отечественной войны. Учащиеся 9-11 классов, а также педагоги,  приняли участие и проверили свои знания в самой масштабной акции по истории Великой Отечественной войны! В акции приняли 89 учащихся и 15 педагогов. Всего на решение теста было отведено 30 минут. После прохождения теста, каждый узнал свой результат и получил сертификат. Все участники акции были довольны своим результатом. Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

С  24 апреля по 28 апреля учащиеся нашей гимназии раздавали Георгиевские ленточки прохожим и рассказывали им о том, что Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Их разбирали мгновенно для себя, близких и друзей. В цветах дыма и пламени — всего три черные и две оранжевые полоски, за которыми миллионы жизней и подвигов. Некоторые люди, несмотря на свой возраст, не могли сдержать слезы, ведь символ победы связан с личными историями семей.

27 апреля учащиеся начальной школы проводили акцию «Напиши письмо доброты». Ребята с учителями изготовили открытки с изображением сердца, В открытках ребята рассказывали о своей жизни в гимназии, друзьях и увлечениях, а также о том, что они готовы помогать и дружить. Подписали и опустили открытки в почтовые ящики квартир, где живут люди пожилого возраста, тем самым подарив частичку своего сердца и капельку доброты. Детям очень понравилось участие в данной акции и дарить частичку своего тепла тем, кто в нем нуждается. "Напиши письмо доброты"

28 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи прошла акция по изготовлению штендеров для Бессмертного полка. Акция направлена на увековечивание памяти о героях Великой Отечественной войны. И наша гимназия  приняла участие в изготовлении штендеров. Акция стала традиционной, а потому каждый может внести свой вклад в празднование такого великого праздника, как День Победы.

Учащимися гимназии празднично украшено фойе к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ежедневно транслируются различные фильмы, видеоролики и презентации на военную тематику, а также готовится праздничный концерт для 1-4 и 5-11 классов.

План мероприятий по подготовке к празднованию 73-ей готовщине Победы в Великой Отечественной войне.