1 июня - День защиты детей

2 июня 2018 г.

1 июня – Международный день защиты детей, который напоминает всем людям, во всем мире, что надо помнить о правах каждого ребенка, это один из самых старых международных праздников.

К празднику в холле гимназии на экране был размещен видеоролик, в котором рассказывалось, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны

Для ребят 8-х, 10 классов были проведены весёлые старты: «Быстрые, ловкие, смелые», которые подготовила Гапоненко А.Н., учитель физической культуры. Ребята с большим азартом принимали участие, применяя свою ловкость и быстроту, чтобы победить. Соревнование  улучшило эмоциональное состояние детей, их взаимоотношения.

Были оформлены информационные листы на тему:  «Международный день защиты детей». Дети приняли участие в  выставке рисунков «Летняя пора»;

была проведена игра «Планета детства»;

ребята смотрели познавательные фильмы;

была проведена игра – викторина «Права и обязанности ребенка»;

проводили физминутки на свежем воздухе.

Все праздничные мероприятия прошли на хорошем уровне.

2 июня в УСЗК "Олимп" прошло мероприятие, посвященное Дню защиты детей в форме художественной направленности.

Внутри УСЗК "Олимп" царила радостная, праздничная, доброжелательная атмосфера. Ребята всего города собрались внутри здания для того, чтобы показать свои творческие способности к празднику дню защиты детей. Целью праздника являлся конкурс рисунков. Ученики проявили фантазию и творчество. Праздник получился ярким, задорным. Дети и взрослые получили заряд положительных эмоций на весь день.

Мероприятие закончилось, оставив после себя тонны хорошего настроения и огромную радость в глазах тех, кому он был посвящен.