Наш девиз "Вперёд, к победе!"

Список учеников, состоящие в организации "Российское движение школьников"

- Официальный сайт РДШ

- Российское движение школьников. Официальная страница движения Вконтакте

- РДШ | ДТДиМ | Воркута. Коми республиканская пилотная площадка

- РДШ МОУ "Гимназия №1" г. Воркуты

Ноябрь 2017 года

Ежегодно, в рамках Всемирного дня  памяти жертв ДТП  волонтеры РДШ и юные инспекторы дорожного движения гимназии провели мероприятия, направленные на привлечение внимания к печальному факту: ежедневно во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибают и получают различные травмы большое количество людей разных возрастов. Своим выступлением «Пешеход, на переход!» юные инспекторы еще раз напомнили о соблюдении правил дорожного движения, о  взаимном уважении участников дорожного движения, о бережном отношении к  жизни.

К концу учебного дня учащиеся гимназии провели акцию «Будь ярче!»

Октябрь 2017 года

Субботник от РДШ. Весело и дружно провели субботник ученики РДШ.

30 октября 2017 года ученики Российского движения школьников МОУ "Гимназия № 1" г. Воркуты вышли на уборку территории, а помогали им в этом педагоги и родители! Ученики убрали накопившийся мусор, подмели территорию. Такой субботник подарил массу положительных эмоций и хорошего настроения!

Сентябрь 2017 года

Сегодня День Неординарной личности!

Неординарность - это качество характера, поведения или внешнего вида, присущее некоторым людям из общей массы населения планеты, в большинстве случаев обладающих способностями, отличающими их от всех остальных.

Самое главное преимущество Гимназии - это то, что мы все обладаем незаурядными качествами и каждый из нас выделяется из серой массы.

Мы - неординарные личности.

Мы дали ребятам открытый урок, побеседовали с ними на эту тему, рассуждали о том, какие есть преимущества у неординарной личности.

А в конце мы попросили ребят изобразить в рисунке, то про что они узнали:

«Неординарная личность - это творческий человек, интересный, который хочет всё и обо всём знать», - говорили ребята.

Спасибо всем, кто принимал в этом участие, спасибо всем, кто с нами.

16 сентября 2017 года

Вчера мы побывали на общем собрании участников Российского Движения Школьников в Воркуте. Мероприятие проходило в ДТДиМ. Хотим выразить огромную благодарность за проведённое собрание, за ту полезную информацию, которую вы нам дали.
Благодарим за эмоции и эту прекрасную атмосферу.
Первыми из нашей Гимназии об РДШ в ДТДиМ узнали наши ученицы - Екатерина Толмачёва и Проничкина Дарья. Девушки остались под приятным впечатлением и непередаваемыми эмоциями!
«Такой заряд мотивации! Потрясающе! Это такой маштабный проект! Чувствую предстоит много работы...» - так отзываются девчонки.
Спасибо всем, кто с нами. Мы начинаем работать!