Марш парков 2017

25 августа 2017 г.

МАРШ ПАРКОВ 2017

Учащиеся и педагоги общеобразовательной организаций присоединились к природоохранной акции «Марш парков -2017». Акция проводилась с мая месяца. За три месяца были организованы и проведены трудовые десанты по очистке, благоустройству территорий, озеленению учебного заведения, уборка парков. Учебным заведением были организованы просветительские мероприятия, в том числе классные часы, тематические уроки, экологически ориентированные уроки и выставки, экскурсии в парки. В библиотеке поводились тематическая  выставка и мероприятия, посвященные знакомству с Красной книгой Республики Коми.

В акции принимали участие ученики, сотрудники, учащиеся летней трудовой бригады "Пчелки". За три месяца с учащимися проводились тематические уроки, классные часы. В библиотеке гимназии была организована выставка: "Мой любимыq край". Трудовая бригада занималась отчисткой от мусора как территорию гимназии, так и прилегающую к ней территорию. Подростками проводилось озеленение, благоустройство учебного заведения. Сотрудники помогали ребятам и выходили на субботники, облагораживали и очищали территорию от мусора и грязи.