Источник: https://mougim1.nubex.ru/5081/

Обеспечение комплексной безопасности

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.

Под обеспечением безопасности понимают планомерную систематическую работу по всему спектру направлений – организационному, информационному, агитационному, обучающему.

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

- Приказоб организации комплексной безопасности в 2017/2018 учебном году

- План мероприятий по комплексной безопасности в 2017/2018 учебном году

- Приказ об утверждении инструкции по действия должностных лиц при угрозе или совершении террористического акта

- Акт о проведении внеплановой практической тренировке по отработке действий при ЧС

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 1" г. Воркуты
Свидетельство о государственной аккредитации серия 11А01 № 0000103, регистрационный № 83 - О от 23.12.2014 г.
Лицензия на право ведения образовательной деятельности серия 11Л01 № 0000256, регистрационный № 252 - О от 24.06.2014 г.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.mougim1.nubex.ru обязательна.
При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на www.mougim1.nubex.ru обязательна.
Поддержка и техническое сопровождение: mou.gim1@gmail.com. Материалы сайта не имеют возрастных ограничений.